開示 全文検索

EDINETやTDnetで開示されたIR情報から全文検索することができます。

「 受注残 」の検索結果

検索結果 4030 件 ( 181 ~ 200) 応答時間:0.141 秒

ページ数: 202 ページ

発表日 時刻 コード 企業名
04/27 12:00 6999 KOA
2026年3月期 決算説明会資料 その他のIR
2024 年度 3Q 2024 年度 4Q 2025 年度 1Q 2025 年度 2Q 2025 年度 3Q 2025 年度 4Q 通信 9% 産機 11% ©2026 KOA CORPORATION. All Rights Reserved. 7 1 2026 年 3 月期決算概要 受注高・高・BBレシオ ( 億円 ) 400 1.27 受注高高 BBレシオ 1.19 200 203 184 187 214 1.11 1.09 1.01 0.97 248 251 246 232 179 188 189 188 0.85 0.89 0.79 205 179 152 152 159
04/24 15:30 9551 メタウォーター
2026年3月期決算説明資料 その他のIR
2027」の進捗と目標数値の見直し Ⅳ 参考資料 3 Copyright © METAWATER. CO., LTD. All Rights Reserved. ’26/3 期決算概況 ( 連結 ) ■ 受注高・高 : 過去最高を更新 受注高は、主にシステムソリューション事業の大型案件 ( 予算外 )の受注により 前期を大幅に上回った。 高 : ’25/3 期末 318,700 百万円 ⇒ ’26/3 期末 389,299 百万円 (+70,598 百万円 ) ■ 売上高・営業利益 : 過去最高を更新 売上高は、環境エンジニアリング事業、運営事業および海外事業の北米子会社が 好調に推
04/24 15:30 4832 JFEシステムズ
2026年3月期 決算説明会資料 その他のIR
増減額 増減率 売上高 63,972 57,411 △6,561 △10.3% 売上総利益 15,084 14,424 △660 △4.4% 販売費及び一般管理費 7,495 8,078 +583 +7.8% 営業利益 7,589 6,346 △1,243 △16.4% 経常利益 7,667 6,454 △1,214 △15.8% 親会社株主に帰属する当期純利益 5,442 4,266 △1,177 △21.6% 受注高 67,059 54,589 △12,470 △18.6% 高 ( 期末 ) 25,885 23,064 △ 2,822 △10.9% ROE( 自己資本利益率
04/24 15:30 6999 KOA
2026年3月期 決算補足資料 その他のIR
売上高構成比 自動車 52% 0 2024 年度 1Q 2024 年度 2Q 2024 年度 3Q 2024 年度 4Q 2025 年度 1Q 2025 年度 2Q 2025 年度 3Q 2025 年度 4Q 通信 9% 産機 11% ©2026 KOA CORPORATION. All Rights Reserved. 5 受注高・高・BBレシオ ( 億円 ) 400 1.27 受注高高 BBレシオ 1.19 200 203 184 187 214 1.11 1.09 1.01 0.97 248 251 246 232 179 188 189 188 0.85 0.89
04/24 15:00 1972 三晃金属工業
2026年3月期 決算補足資料 その他のIR
単位 : 億円 364 388 396 FY2023 FY2024 FY2025 工事 販売 6 © 2026 Sanko Metal Industrial Co., Ltd. All Rights Reserved. ‣ 高 屋根工事・製品販売ともに高が増加し前期比 +9 億円 (+2.5% 増 )の364 億円となり過去最 ⾼を更新 単位 : 億円 330 23 355 364 23 28 307 332 336 工事 販売 7 © 2026 Sanko Metal Industrial Co., Ltd. All Rights Reserved. ‣ 売上総利益 増収による利
04/22 15:30 1434 JESCOホールディングス
2026年8月期第2四半期決算説明会資料 その他のIR
% +57 +3.4% 親会社株主に帰属する 四半期 ( 当期 ) 純利益 381 695 1,076 5.6% 831 268 1,100 5.5% +23 +2.2% 受注 ⾼ 7,544 12,393 19,937 - 13,689 6,811 20,500 - +563 +2.8% ⾼ 7,988 10,001 10,001 - 12,756 10,501 10,501 - +500 +5.0% Copyright © JESCO Holdings, Inc. All rights reserved. 11 セグメント別業績概要 ( 半期・通期 ) 2025 年 8⽉ 期 2026
04/22 15:30 8060 キヤノンマーケティングジャパン
2026年12月期 第1四半期決算説明資料 その他のIR
% 利益率 7.5% 10.5% +3.1pt - プ ロ フ ェ ッ シ ョ ナ ル ■(ご参考 ) 主要関係会社実績キヤノンITソリューションズキヤノンITソリューションズ受注高・高 ( 対前年伸び率 ) © Canon Marketing Japan Inc. 2026 1Q 実績 増減 2025 年 2026 年率 売上高 408 410 +1% 営業利益 43 53 +24% ※2025 年 7 月より、TCS 株式会社をキヤノンITソリューションズへ合併したことに伴い、キヤノンITソリューションズの2025 年実績を組替えております。 7 1Q 実績 受注高 +8%
04/20 15:45 3733 ソフトウェア・サービス
2026年10月期 3月度月次売上高等に関するお知らせ その他のIR
月通期累計 売上高 ( 百万円 ) 21,299 前年同月比 (%) 121.9 2. 受注高及び高の推移 11 月 12 月 1 月 2 月 3 月 4 月半期累計 受注高 ( 百万円 ) 1,705 1,437 6,094 4,165 5,499 18,903 前年同月比 (%) 171.2 51.3 381.1 127.3 97.8 132.3 高 ( 百万円 ) 15,580 15,606 18,175 20,569 17,662 ― 前年同月比 (%) 152.2 139.6 177.0 194.4 145.0 ― 5 月 6 月 7 月 8 月 9 月 10 月通期累計
04/15 16:00 7725 インターアクション
2026年5月期第3四半期決算説明会資料 (スピーチ原稿) その他のIR
円 )を獲得 売上高セグメント利益受注高高 ➢ 主に海外主要顧客向け検査用光源装置及び瞳モジュール ® の 販売が好調に推移。 ➢ 海外主要顧客においては、3Qの受注は落ち着いたものの、 これは4 月に獲得した大口受注案件に向けて顧客との調整を 進めていたためであり、今後も旺盛な設備投資需要が継続すると 推測。 3,175 △26.1% 2,345 1,657 △33.3% +4.0% 2,009 1,933 ➢ 国内主要顧客向け検査用光源装置及び瞳モジュール ® の販売が 低調に推移。 ➢ 国内主要顧客においては、前 々 期に大規模な設備投資を実施した ことに伴い、顧客の設備投資需要が
04/15 15:00 8904 AVANTIA
2026年8月期 第2四半期決算説明会資料 その他のIR
物件の完成がピークを迎え、売上の伸長を見込む 【マンション事業 】 • 底堅いマンション需要と好立地物件の供給により、安定した受注・引渡で進捗 Copyright © AVANTIA CO., LTD ALL RIGHT RESERVED. 7 事業セグメント分譲事業 ( 戸建住宅 ) ■ 在庫の量的・質的な適正化を背景に計画内で受注・引渡が進捗 • 良質物件の取得が進んだことで、販売サイクルが好転。利益率改善に寄与 • 宅地販売が先行したことで、上期の建売供給が減少。受注・引渡は計画下回る - Select&Custom、RAN 等の請負型を中心にを確保。通期目標に見通し 2025.8
04/14 16:00 280A TMH
2026年11月期 第1四半期 連結決算補足資料 その他のIR
1Q 業績ハイライト 02 中期経営計画サマリ ※2026 年 1 月 14 日公表 03 事業概要 04 市場環境 05 競争優位性 Appendix 3 ©2026 TMH Inc. All Rights Reserved. Confidential Document Tracker エグゼクティブサマリ 1Qは8.1 億円の売上、44.3 百万円の営業損失。当期は下期偏重の計画で、現状は計画内で進捗 中古装置案件の多くの入札が上期後半以降に予定されており、 の積み増しは2Q 以降を予定 結果として、業績も下期偏重の見込み 2026 年 11 月期 1Q 実績 年度計画 1Q 実績 進
04/14 16:00 135A VRAIN Solution
2026年2月期 通期決算説明資料 その他のIR
FY25 1Q FY25 2Q FY25 3Q FY25 4Q FY26 1Q FY26 2Q FY26 3Q FY26 4Q FY22 FY23 FY24 FY25 1Q FY25 2Q FY25 3Q FY25 4Q FY26 1Q FY26 2Q FY26 3Q FY26 4Q ※1 受注ベース ※2 算出式 : 当該年度の売上高 ‒ 当該年度の新規顧客からの売上高 2026 © VRAIN Solution, Inc. All rights reserved. 5 主要 KPI-2 2026 年 2 月期通期実績 1,269 百万円 ( 前期末より+225.5%) AIシステム販売
04/14 16:00 6578 コレックホールディングス
2026年2月期 通期決算説明資料 その他のIR
HOLDINGS Inc. 16 エネルギー エネルギーセグメントの主要 KPI Aoie 社における助成金問題の整理に伴い、も大きく解消 主要 KPI の推移 ( 契約済・未完工案件 ) ( 百万円 ) 1,000 900 800 700 600 500 合計 58 400 300 200 100 0 1Q 2Q 3Q 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q 23/2 期 24/2 期 25/2 期 26/2 期 Aoie 8 C-clamp 50 © 2026 CORREC HOLDINGS Inc. 17 アウトソーシング
04/14 15:30 402A アクセルスペースホールディングス
2026年5月期 第3四半期 決算補足説明資料 その他のIR
四半期ハイライト 業績ー • 高は前年同期比で591.4% 増加し、 54,835 百万円に • 売上高は967 百万円で前年同期比で減収。政府系 案件の製造計画の影響によるもの 事業 *1 - • 防衛省 「 衛星コンステレーションの整備・運営等事 業 」の契約締結 • 宇宙戦略基金第二期の案件に3 件採択 研究開発・製造ー • 2027 年 5 月期打上げ予定の「GRUS-3」の製造・ 開発は順調に進捗 • 2028 年 5 月期打上げ予定の高分解能衛星の開発 が進捗 財務ー • 現預金残高は8,677 百万円 • 「GRUS-3」 製造進捗に伴い、第 3 四半期末までに 「 建設仮
04/14 15:30 2471 エスプール
2026年11月期[第27期]第1四半期 決算説明資料 その他のIR
収益増加の反動等により、減収減益で着地。 • 期初計画に対しては、利益面を中心に上振れてのスタート。 ビジネス ソリューション 事業 売上収益 3,755 百万円 前年同期比 +1.8% [ 障がい者雇用支援 ] 設備販売は堅調に推移。営業も順調。は高水準を維持。 [ 広域行政 BPO]スポット業務の拡大により売上伸長。広域 BPO 業務の営業も進展。 [ 環境経営支援 ] 繁忙期となる下期に向け、コンサル案件の受注が順調に進捗。 人材 ソリューション 事業 売上収益 2,207 百万円 前年同期比 △10.4% • コールセンター業務は、減収となったものの、スタッフの新規投入およ び退
04/14 15:30 3440 日創グループ
2026年8月期 第2四半期決算説明会資料 その他のIR
利益 1,401 890 880 594 ▲286 ▲32.5% 純利益 917 520 766 247 ▲518 ▲67.6% EBITDA ( 営業利益 + 減価償却費 +のれん償却額 ) 2,144 1,941 1,225 1,067 ▲157 ▲12.9% (EBITDA 率 ) (9.3%) (8.2%) (10.1%) (10.1%) (0.0P) - 5,589 ー 4,672 5,015 +342 +7.3% NISSO GROUP Co., Ltd. All Rights Reserved. | 証券コード:3440 8 業績推移の状況 第 2 四半期時点での売上高
04/14 15:30 3267 フィル・カンパニー
2026年11月期1Q決算説明資料 その他のIR
: 296 百万円 用地取得契約件数 : 0 件 *3 高 :4,655 百万円 開発残高 :6,091 百万円 ( 開発プロジェクト残高 ) ハイライト • 前年同期比で増収も、請負受注件数の減少により売上総利益率が低下し減益 • 四半期ベースでは7 期連続の黒字を達成 • 売上ストック指標 ( 高 + 開発プロジェクト残高 )は前期 4Q 末より減少も、107 億円と高水準を堅持 • 【 請負受注 】 前期 4Qの受注大幅増加の影響により、受注件数が一時的に減少 ( 詳細はP.12) • 【 開発販売 】1 件の販売引渡し。用地仕入の積極的な取り組みは継続 *1: 受注高 : 新
04/14 15:30 6224 JRC
2026年2月期通期決算概要・2027年2月期連結業績予想 その他のIR
コンベヤ事業通期業績ハイライト 売上高 ( 単位 : 百万円 ) セグメント利益 ( 単位 : 百万円 ) 事業計画 ( 期初 ) 達成率 3,160 2,565 1,985 2,392 2,089 2,097 1,950 1,947 1Q 2Q 3Q 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q 2025 年 2 月期 2026 年 2 月期 受注状況 受注高 (473) 93 816 834 417 441 459 379 541 384 1Q 2Q 3Q 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q 2025 年 2 月期 2026 年 2 月期 高 ( 単位 : 百万円 ) 3,500 3,000 2,500 安定性
04/14 15:30 9716 乃村工藝社
2026年2月期 決算説明資料 その他のIR
% ↑ 20.1% Copyright © NOMURA Co., Ltd. All rights reserved. 8 市場分野別の受注高・高 • 受注高は、前期に大阪・関西万博関連の大型プロジェクトを受注した博覧会・イベント市場等が減少したもの の、ホテルやリゾート施設、テーマパークなどを多数受注した余暇施設市場、大手企業のオフィスや外国公館、 医療施設、交通系施設等の新装・改装案件を受注したその他市場が増加したことにより、前期に比べ7.9% 増 加の1,640 億 65 百万円となった。 • 高は、大阪・関西万博のプロジェクトの完工により博覧会・イベント市場で減少したものの、余暇施設
04/14 13:00 1430 ファーストコーポレーション
2026年5月期 第3四半期決算説明資料 その他のIR
。 ’24/5 期 3Q ’25/5 期 3Q ’26/5 期 3Q 2026 年 5 月期当初計画値に対する進捗 率は売上高で89.5%と順調。 セグメント利益 ( 建設事業 ) 単位 : 百万円 2,254 高 (2026 年 5 月期 3Q 時点 )は 309 億円となり、受注も上昇傾向で推移中。 1,627 1,104 ’24/5 期 3Q ’25/5 期 3Q ’26/5 期 3Q ※ 営業利益 8 5.セグメント別概況 2 不動産事業 不動産事業 売上高 セグメント利益 セグメント利益率 '24/5 期 3Q 3,968 534 13.4% '25/5 期 3Q 17,736